Соц. сети

Wednesday, January 9, 2019

Сатурн в Козероге/10 доме

Вычислить знак или дом, в котором расположен Сатурн можно здесь  

"Кстати, выступала там Каролина с температурой под сорок. Но я сказал: «Делай что хочешь: плачь, падай на колени, умирай, но ты должна родить эту песню и победить!» И она меня не подвела" (Юрий Фалеса, продюсер Ани Лорак, ее бывший возлюбленный) 

Юрий Фалеса (с Сатурном в Козероге) сказал Ани Лорак, когда она была юной, что если она хочет быть популярной, то после каждого успеха нужно будет шагать дальше, не останавливаясь. Ани должна была сосредоточиться только на карьере.

Когда у человека Сатурн в Козероге либо в 10 доме, на первый план в жизни выходят карьера и статус в обществе. Сатурн с таким положением не прощает лени и всячески старается загрузить человека работой и профессиональными обязанностями. Первое время в карьере нередко у таких людей бывают жесткие бесчеловечные начальники, которые заставляют работать до 12 ночи. Вероятно, это закрепляет веру в то, что раз ты босс, значит тебе можно все. Впрочем, человек сам частенько склонен злоупотреблять властью, поэтому событие со строгим начальством должно быть уроком не быть столь бесчеловечным, когда придет власть к тебе.

Возможно, Сатурн так делает чтобы научить человека работать и брать ответственность на себя за ошибки. Чувство собственной значимости - основная потребность, такие люди видят себя только как профессионалов и если они теряют работу, то очень болезненно относятся к такому событию. Самое страшное для них - быть профессионально непригодными, невостребованными. Работе они придают больше значения, чем она того заслуживает, отсюда и страх ошибки, страх быть уволенным, страх что же думают власть и начальство про него, ценят ли. Судьба так складывается, что такие люди частенько теряют работу и вынуждены пересматривать ценности. Ранний опыт неудачных бизнес-проектов - тоже история людей с Сатурном в 10 доме либо в Козероге.

Такой Сатурн может дать резкое возвышение и успех, а потом сбросить вниз с таким же успехом. Об этом упоминал Шестопалов С.В. "Сатурн в 10 доме возвышает чтобы потом сбросить"

Очень яркий пример - молдавский актер Георгий Грыу. У него было все: успех, ранняя популярность, любовь людей. Известен по фильму "Все могло быть иначе"
Сейчас это бездомный бомж, просит подаяния на улицах Кишинева. Он приходил на передачу "Пусть говорят" в 2014, там же объяснил что и как получилось в его жизни. Говорит в 2006 году была автокатастрофа, после которой он стал инвалидом второй группы. Сказал, что сильно испугался и думал уже, что никто его на работу не возьмет. Не справившись с профессиональной невостребованностью, он начал пить. Позже решил уйти из дома. Когда власти поселили его в приют для бездомных, он сказал:
"Новые вещи, новая кровать, комната" - я все это не заслужил! Не наработал я!
Видно также, как человек не терпит бюрократии и режима:
- Почему кипятка не выдают, хочется чая! (открытие: люди с Сатурном в Козероге часто идут против административного персонала в мелочах)

В студию пришел брат Георгия Грыу, он сказал ему - не позорься вот так!

В целом по примеру этого человека можно сказать, что он является воплощением всех страхов обладателей Сатурна в Козероге/10 доме -  позор, профессиональная нереализованность, невостребованность, отсутствие места в структуре.

С раннего возраста у людей с Сатурном в Козероге/10 доме наблюдается страх публичных выступлений. (мое открытие)
В своей книге об этом подробно пишет Виталий Гиберт. У него Сатурн в Козероге и он пишет про то, как сильно краснел и терял дар речи, когда еще в школе приходилось выходить к доске. Постепенно этот страх он преодолел, теперь выступает на массы довольно уверенно. Сатурн ему дал популярность и победу в проекте Битва Экстрасенсов, причем в довольно молодом возрасте.(Примеры авторские)

Боятся они также публичного позора, отсюда ненавидят сплетни и слухи, боятся за свою репутацию. Сами могут при этом кого-то оклеветать или наговорить на кого-то, потому что таким образом, по их мнению, могут как-то навредить другому.

Желание профессионального признания просто жгучее. Репутация играет большую роль в формировании отношения к работе. Такие люди предпочитают чтобы все видели их работу. Смешно, но такой человек может что-то делать, если на него смотрят. Когда не смотрят, то есть склонность не делать, лениться. Они признаются, что им важно делать что-то для масс и значительное для всех.

Кристиан Стюарт в интервью говорит, что ей всегда было нужно быть частью команды и делать что-то важное.
Самый успешный пример - Барак Обама. Самое естественное проявление для людей с Сатурном в Козероге/10 доме - добиться высокого положения в структуре, иметь властные полномочия.

Такие люди могут занимать властное положение довольно долгое время, что может негативно повлиять на их работоспособность и провоцировать злоупотребление властными полномочиями.

Одержимость работой рано или поздно приносит признание публики. У кого-то слишком рано, у кого-то в зрелые годы. Последнее более реально и долговечно. 
Интересно проявился Сатурн в Козероге у Леонардо Ди Каприо. Сколько лет ему не давали Оскар? Все его уже жалели. С 6-го раза все же получилось завоевать эту престижную награду. Зато в номинации "лучший актер" выигрывал несколько раз подряд (5-6 кажется)

Им важно делать работу на отлично, знать все тонкости от и до.

В речах таких людей видны строгость и непримиримость как к себе, так и к другим, стремление осуждать. Особенно чувствительны такие люди к профессиональным ошибкам. Умеющих работать хорошо отмечают и рекомендуют друзьям, близким.

Отличительная особенность таких людей - это то, что для них начальник есть главное лицо, которому нужно угодить. Они уважают власть и стремятся завоевать их расположение.
Порой даже слишком чувствительны к равнодушию со стороны вышестоящих, особенно к критике.
"Ты перед моим боссом вот так сидела, как ты могла?" - такой упрек получила девушка обладателя Сатурна в Козероге.
Я почти уверена, что босс не придал этому значение, а вот парню показалось страшным так себя вести.

Отцы у таких людей властные люди, частые конфликты идут с папами. Чувство долга перед папой сильное.

Также может быть проявление ненависти к власти, если власть не соответствует требованиям правильности и профессионализма.

Покойный оппозиционер Борис Немцов родился с Сатурном в Козероге. Можно видеть, как он строго осуждает В.В. Путина. Говорил - он хочет сидеть у власти вечно! Также как-то упомянул оказывается, что Борис Ельцин хотел его назначить президентом, но потом обстоятельства сложились так, что Путин стал президентом. Вот как отреагировал Немцов на слова любви Н. Михалкова к Путину В.В: "Как можно любить власть? Власть можно уважать/не уважать, доверять/не доверять. Любовь к власти - это рабство"
Профессии, которые интересны обладателям Сатурна в 10 доме/Козероге:
Работа с клиентами, властные полномочия в гос. структуре, работа в престижной организации/компании, свое дело, ответственность за проекты, управление, строительство

В лучшем случае такой Сатурн дает прочное положение в иерархии, легендарность и полное владение профессией.

Легендарная певица Лара Фабиан тоже с Сатурном в Козероге. Сатурн подарил ей талант, а она через труд добилась потрясающих результатов!

Copyright © Чолпон Курманалиева 2019 Все права защищены

No comments:

Post a Comment